Новости

#КорабелыПрионежья #Кадетская_школа #День_знаний #1_сентября #Урок_безопасности

1 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Философия безопасности» для обучающихся 11-классов, который провел Заместитель Председателя Совета Федерации, Герой России, Заслуженный спасатель Российской Федерации Юрий Воробьев.
На уроке ребята просмотрели фрагмент фильма «Культура безопасности», где рассказывается о самых интересных и важных вопросах в сфере безопасности. На занятии также уделили особое внимание воспитанию и формированию культуры безопасности жизнедеятельности.
«Самое главное научить людей избегать рисков или правильно действовать, если возникла чрезвычайная ситуация. И этому необходимо учить со школьной скамьи, для этого в сфере образования была создана дисциплина основы безопасности жизнедеятельности. Наша безопасность во многом зависит от каждого из нас, от общества в котором мы живем и от государства», — рассказал Юрий Воробьев.
Напомним, что сегодня в кадетской школе, как и во всех школах региона, прошел II Федеральный просветительский марафон «Новое знание» для школьников, преподавателей и родителей. Главным событием, которого стала встреча Президента Владимира Путина со школьниками.
После окончания торжественных мероприятий сенатор Юрий Воробьев провел рабочее совещание по вопросам развития Образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья» с участием представителей Правительства Вологодской области и руководства Вытегорского района.

Государственные сервисы